Общие
1.1.Добро пожаловать! Это первое и самое главное. Мы рады, что Вы пришли, мы уже заранее Вас любим.
1.2.И нас тоже стоило бы любить. Потому что мы не страшные, с удовольствием пойдём на контакт, ответим на Ваши вопросы, выслушаем пожелания и предложения.
1.3.Войны нам вполне хватит в игровом пространстве, так что в пространстве общественном просьба воздержаться от высказываний провокативного, расистского и оскорбительного характера, нарушающих как законодательство любой страны с человеческим лицом, так и элементарные морально-этические нормы.
Регистрация
2.1.Прежде всего ознакомьтесь с представленным списком стран. Не обнаружив там любимого Узбекистана, не спешите биться головой об стену. Подумайте, а так ли он необходим, уверены ли Вы, что видите для себя цели и роль данного персонажа. Если Вам удастся убедить администрацию в необходимости и значимости Узбекистана – будьте им, мы только за!
2.2.Представленные у нас государства – государства времён Холодной войны, поэтому у нас нет отдельно Чехии, а есть Чехословакия, нет большей части современных балканских стран, а есть Югославия, нет Германии а есть ФРГ и ГДР.
2.3.Тем более, отсутствуют административные единицы в рамках той или иной страны. Сами понимаете, в рамках мирового конфликта Нормандия, Арканзас или Чукотка навряд ли будут играть значительную роль.
2.4.При регистрации используйте исключительно английский язык. Имя – официальное название страны. Например, Австрия будет не «Roderich Edelschtein» и не «Österreich», а «Austria».
2.5.Зарегистрировавшись, отметьте в специальной теме, что придерживаете роль.
2.6.На написание анкеты даётся три дня. На дополнения и исправления после проверки – ещё два.
2.7.Анкету следует заполнять с учётом исторического обоснуя. То есть, Польша не может оказаться в капиталистическом лагере, а Франция – в социалистическом, Швейцария вряд ли будет вести агрессивную внешнюю политику, а Куба станет главным миротворцем.
2.8.Аватар должен содержать изображение Вашего персонажа. Желательно, только Вашего персонажа. Обязательно размером не более 200 на 270.
Игра и флуд
3.1.У нас эпизодическая (квестовая) система.
3.2.Эпизоды создаются администрацией как по Вашей просьбе, так и по собственному усмотрению, в последнем случае после консультации с Вами - в разделе Плацдарм. Для отделов Октоберфест и Выписки из архива сие правило не действует, в пределах разумного игроки вольны создавать игровые темы самостоятельно по договоренности с партнером.
3.3.В первом посте квеста следует описать, что именно Вы имеете при себе. То есть, если США таскает с собой ядерный чемоданчик, пусть говорит сразу, а не достаёт из кармана в середине квеста.
3.4.Оформление постов стандартное. Своя речь – жирным шрифтом, чужая – подчёркнутым, мысли – курсивом и в кавычках.
3.5.Размер постов лимитируется отныне (10/09/2012) 15 строками минимум, что есть вполне осуществимо.
3.6.Старайтесь следить за орфографией и пунктуацией, программа Word или её подобие есть везде, а читать безграмотные посты сложно и противно.
3.7.Ненормативная лексика разрешена в разумных пределах, то есть, лишь бы не говорили одним матом.
3.8.Половые извращения тоже разрешены. И тоже в разумных пределах. Во-первых, они должны быть обоснованы, во-вторых, всё не должно сводиться исключительно к ним.
3.9. В игровых постах запрещается описывать действия Вашего партнера, если только это не оговорено с партнером заранее. Иными словами, написать "N толкнул M на землю, и тот умер мгновенно" нельзя.
3.10. Посещение: зарегистрировав персонажа, Вы обязуетесь появляться на форуме хотя бы раз в неделю, достаточно отписаться во флуде (лучше, разумеется, в игровой теме и шикарным постом). В противном случае - после недельного отсутствия Вы получите предупреждение, а после отсутствия сроком в месяц Вы теряете роль и Ваш аккаунт незамедлительно удаляется с форума. Исключение составляют игроки, поставившие в известность о перерыве в деятельности администрацию - лично или в соответствующей теме.
Реклама и партнёрство
4.1.Запрещена реклама форумов порнографического, расистского или экстримистского толка.
4.2.Реклама строго взаимообратна. Размещая свой шаблон на нашей ролевой, Вы обязуетесь поставить наш на своей. И оставьте на него ссылку, пожалуйста.
4.3.Ник для гостей - "Agitator", пароль - "1111".
- При невыполнении какого-либо из этих правил, Ваша реклама будет удаляться без каких-либо зазрений совести.
4.4.Реклама в других темах и личных сообщениях строго запрещена. За нарушение этого правила будут раздаваться баны.
4.5.Следите за количеством графики. Безлимитный интернет далеко не у всех, поэтому перегруженные рекламные шаблоны будут упрощаться засчет удаления некоторых элементов.
4.6.Партнером может стать не любой форум, поэтому каждый случай утверждается в частном порядке. Для того, чтобы подать заявку на партнерство, Вы должны оставить в этой теме адрес форума и рекламный шаблон. Вердикт администрации также будет оглашен в этой теме.
4.7.Партнерство подразумевает под собой то, что под Вашу рекламу будет выделена отдельная тема, в которой вы сможете писать о каких-либо обновлениях, происходящих на Вашем форуме.
4.8.Естественно, этот процесс обязан быть взаимообратным. При наличии баннера, с форумом-партнером может осуществляться баннеробмен.